Избиение ребенка на Ямале вылилось в представление главе и начальнику полиции

От руководителей потребовали наказать виновных

Прокуратура ЯНАО внесла представления и.о. главы Лабытнангов и начальнику регионального УМВД в связи с непринятием должных мер в отношении матери, которая избила своего 5-летнего сына в ноябре 2015 года.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры округа, ребенок более 6 месяцев не посещал детский сад, находился в социально опасном положении, однако меры в отношении матери, злоупотребляющей спиртными напитками, не принимались, а вопрос об изъятии ребенка из семьи не ставился. После вмешательства прокуратуры округа его забрали и поместили в детское отделение городской больницы.

От исполняющего обязанности главы администрации Лабытнангов и начальника УМВД России по ЯНАО потребовали незамедлительно рассмотреть акты прокурорского реагирования и привлечь виновных должностных лиц к строгой дисциплинарной ответственности.

Напомним, губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин провел экстренное совещание, на котором поднял вопрос защиты здоровья и жизни детей в округе. Поводом для совещания стала ситуация с жестоким избиением жительницей города Лабытнанги своего сына в магазине, на глазах у посетителей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни