В Курганской области создадут завод по производству сжиженного природного газа

Проект мобильного газового комплекса отдан на проработку

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин поручил проработать пилотный проект по строительству комплексов по производству сжиженного природного газа, систем его хранения и регазификации в отдаленных муниципальных образованиях региона.

Как сообщает пресс-служба губернатора Курганской области, решение было озвучено в ходе состоявшегося сегодня совещания с руководством ООО «Газпром межрегионгаз Курган», ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» и сотрудниками профильных ведомств.  Проект предусматривает строительство на территории отдаленных участков Курганской области мобильных газовых комплексов (Альменево, Лебяжье, Звериноголовское, Макушино, Петухово, Половинное, Целинное, Частоозерье)

«Решение вопроса в комплексе требует не только строительства завода по сжижению природного газа. Важно, как дальше будет осуществляться его доставка и хранение. Надо попробовать реализовать пилотный проект в одном из муниципальных образований: обеспечить финансирование по строительству мобильных газовых комплексов, посмотреть, как это будет выглядеть на деле. На сегодняшний день газ в наличии, его надо только подвезти. У нас есть села, где проектно-сметная документация готова, а сетей нет. Здесь можно было бы и начать процесс», –  отметил Алексей Кокорин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни