«ЛУКОЙЛ» вложится в строительство соцобъектов на Ямале

На выделенные субсидии будут возведены дома и медучреждения

Глава ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписал дополнительное соглашение о сотрудничестве на 2016 год с губернатором Ямала Дмитрием Кобылкиным. Согласно планам, вложенные средства пойдут на строительство домов для медперсонала, лечебного учреждения и другие цели.

Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, в рамках подписанного соглашения в области социально-экономического развития региона, в частности, будет возведен трехэтажный жилой дом для медперсонала в поселке Тазовский, организована лечебно-диагностическая помощь тяжелобольным детям и детям-инвалидам.

Кроме того, будет оказана финансовая помощь некоммерческой организации «Православное возрождение», региональному инновационному фонду «ЯМАЛ», благотворительному фонду «ЯМИНЕ», ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Без внимания не останутся и организации по развитию дельтапланерного спорта и авиатуризма, применению сверхлегкой авиации в отраслях экономики округа, а также экологический проект по очистке острова Белый.

Напомним, вчера подобное соглашение «ЛУКОЙЛ» подписал с правительством ХМАО-Югры, пообещав в рамках соглашения построить жилые дома, соцобъекты, культурно-досуговые и спортивные учреждения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни