Куйвашев нацелил следователей на выборы и борьбу с экономическими преступлениями

Глава региона обсудил задачи ведомства на расширенной коллегии регионального СК

Губернатор Евгений Куйвашев на заседании коллегии СУ СК РФ по Свердловской области рекомендовал уделить особое внимание экономическим преступлениям. Глава региона отметил, что эта задача становится одной из приоритетных в 2016 году.

Руководитель CУ СК РФ по региону Валерий Задорин сообщил, что в 2015 году следователи направили в прокуратуру 291 уголовное дело, связанное с коррупцией. По поступившим сообщениям о налоговых преступлениях возбуждено 101 уголовное дело.

«В 2015 году Следственное управление по Свердловской области добилось хороших показателей по многим направлениям. Но в 2016 году особую важность приобретает работа по пресечению и расследованию налоговых преступлений, попыток искусственного банкротства предприятий, преступных деяний, направленных на сознательную дестабилизацию ситуации в обществе», – сказал губернатор.

Также в зоне особого внимания на 2016 год – профилактика и расследование преступлений с несовершеннолетними. Статистика прошлого года показала, что в отношении детей совершено почти 1300 преступлений, еще 1100 совершали сами подростки.

На коллегии глава региона также акцентировал внимание на обеспечении безопасности жителей и соблюдении законности в период подготовки и проведения избирательной кампании.

«Выборный цикл всегда беспокойный, а Средний Урал всегда славится своей политической активностью и активностью гражданского общества. Уверен, вместе мы сделаем все необходимое, чтобы выборы во все уровни власти прошли в области четко, организованно, с полным соблюдением действующего законодательства и обеспечением безопасности граждан», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни