Тюменские школы закрыли на карантин

В регионе с ситуацией работает оперативный штаб

В Тюменской области с 29 января по 3 февраля включительно приостановят учебный процесс в школах. Такое решение сегодня, 28 января, приняли участники оперативного штаба по предупреждению распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом.

На заседании штаба, которое провела первый заместитель губернатора Наталья Шевчик, решение о карантине обусловили ростом заболеваемости учащихся. Данные меры направлены на снижение интенсивности эпидпроцесса среди школьников.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора, учебный процесс также приостанавливают в учреждениях дополнительного образования. До 3 февраля включительно занятия прекратятся в кружках и секциях, мероприятия в культурно-досуговых и спортивных организациях всех муниципальных образований Тюменской области отменяются.

Напомним, ранее региональное управление Роспотребнадзора объявляло предупреждение о распространении гриппа и ОРВИ в Тюменской области. Кроме того, в регионе проводятся мероприятия по предотвращению распространения свиного гриппа, которым болеют жители во всех субъектах Уральского федерального округа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни