Челябинское заксобрание приняло на работу трех депутатов

Число парламентариев на профоснове выросло до 15 человек

Депутаты челябинского заксобрания приняли решение увеличить число парламентариев, работающих на профессиональной основе. До сих пор их насчитывалось 12 человек, а после принятия соответствующих поправок в закон количество выросло до 15 человек.

С предложением о внесении поправок выступил глава комитета по законодательству, госстроительству и местному самоуправлению Анатолий Брагин. Он заявил, что принятые изменения в законодательстве не приведут к расходу бюджета.

Председатель заксобрания Владимир Мякуш пояснил, что поправки внесены по рекомендации «вышестоящих органов», по которой председатели комитетов заксобрания должны работать на постоянной основе. Он отметил, что в челябинском областном парламенте на профоснове работает все руководство заксобрания, руководители фракций и некоторые представители комитетов.

Отвечая на вопрос члена фракции «Справедливой России» Ольги Мухометьяровой о дополнительных расходах бюджета на зарплаты, Мякуш заявил, что деньги найдутся в результате экономии, например, после сокращения некоторых процедур по госзакупкам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни