Комарова «сохранила» миллион квадратных метров жилья для Югры

Губернатор заявила, что такие объемы востребованы

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, отвечая на вопросы депутатов окружной думы после отчета о работе правительства, сообщила, что «планку в миллион квадратных метров сданного жилья в год нужно держать».

«Учитывая потребность, оценивая очереди и наличие в округе аварийного и ветхого жилья, планку нужно держать. Экономические условия вносят свои коррективы, в том числе возможности людей. Мы анализируем это», – сообщила глава региона.

По словам Комаровой, в 2015 году в округе было сдано 964 тысячи квадратных метров жилья. Показатель чуть меньше запланированного. В правительстве отметили, что на нем отразилась покупательская способность жителей. В регионе зафиксировали снижение выдачи ипотечных кредитов.

«Потребность в новом жилье есть. Задачи необходимо сверять с возможностями всех участников процесса: инвесторов, в том числе жителей, строителей. Миллион нужен», – подытожила Комарова.

Отметим, планка в миллион «квадратов» жилья была обозначена главой Югры несколько лет назад. До этого регион успешно справлялся с задачей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни