Носов пошел на конфликт с «ЛУКОЙЛом» из-за флагов на заправках

Суд отменил требования властей Нижнего Тагила

Арбитражный суд Свердловской области признал незаконным требование администрации Нижнего Тагила (глава – Сергей Носов) к ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» (дочерняя структура компании «ЛУКОЙЛ», занимающаяся розничной продажей продукции компании на территории Приволжского и Уральского федеральных округов).

Согласно материалам дела, городские власти потребовали демонтировать флаги и флагштоки с заправочных станций, работающих в Нижнем Тагиле под брендом «ЛУКОЙЛ», приравняв их к наружной рекламе. Между тем деятельность автозаправочных станций регулируется одним из приказов Министерства энергетики РФ, который допускает нанесение фирменных знаков, символов, логотипов на зданиях, сооружениях, конструкциях АЗС, установку флагштоков с фирменными вымпелами, флагами организации.

Судья счел, что спорные флаги нельзя считать рекламой, так как они не несут информации о продукции, а лишь привлекают внимание к месту расположения автозаправочной станции. В итоге помимо того, что суд отменил постановление городской администрации, властям придется возместить судебные издержки «дочке» «ЛУКОЙЛа».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни