«ЛУКОЙЛ» пообещал вложиться в соцсферу Югры в 2016 году

Компания построит соцобъекты и жилые дома

Губернатор Югры Наталья Комарова и президент «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве на 2016 год.

«ЛУКОЙЛ» построит жилые дома, соцобъекты, культурно-досуговые и спортивные учреждения, сообщает пресс-служба правительства. В частности, будут возведены два трехэтажных дома в Когалыме, лыжная база в Покачах, этнографический центр в Советском, водозабор с водоочистными сооружениями в поселке Горноправдинск Ханты-Мансийского района, сельский клуб и спортивный зал в поселке Тром-Аган и деревне Русскинская, а в Лангепасе завершится строительство водно-спортивного комплекса.

«Соглашения о сотрудничестве между правительством Югры и компанией «ЛУКОЙЛ» заключаются, начиная с 2005 года. Компания вкладывается в очень крупные социальные проекты, которые направлены на развитие культуры, спорта, социальной инфраструктуры», – отметила Наталья Комарова. В правительстве Югры также пообещали сокращения административных барьеров «ЛУКОЙЛу».

В свою очередь, Вагит Алекперов отметил, что компания и дальше будет вести себя «прозрачно, понятно и предсказуемо». В 2015 году «ЛУКОЙЛ» вложил в соцсферу Югры более 1 млрд рублей. Напомним, власти ХМАО заключают аналогичные соглашения с «Газпромом». В 2015 году финансовая поддержка округа со стороны компании составила 911,6 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни