В список Минпромторга на получение субсидий добавили 3 свердловских предприятия

Промышленникам возместят затраты на обслуживание кредитов

Еще 3 предприятия, расположенные в Свердловской области, оказались в списке Министерства промышленности и торговли РФ на субсидии. В перечень вошли «Уралмашзавод», «Уральский оптико-механический завод имени Э.С. Яламова» и «Уралпластик-Н».

Средства будут выделены на компенсации части процентной ставки по кредитам, полученным на реализацию комплексных инвестиционных проектов. Таким образом, предприятия, попавшие в список и заключившие с министерством необходимое соглашение, гарантированно получат господдержку, когда направят в федеральное ведомство соответствующую заявку. Претендовать на субсидию промышленники могут в течение 5 лет после включения в список.

Доля процентной ставки, которую просубсидирует федеральный бюджет, не установлена. Она будет определяться отдельно по каждому предприятию. Всего в 2015 году в список на получение субсидии вошло 9 предприятий.

Ранее, напомним, право на господдержку получили «Свердловский инструментальный завод», «Полимет», «Уральский дизель-моторный завод» (входит в группу «Синара» Дмитрия Пумпянского), промышленный холдинг «Ротэк» (входит в состав ГК «Ренова» Виктора Вексельберга), якорный резидент индустриального парка «Богословский» в Краснотурьинске компания «Эпсилон», а также «Национальная сурьмяная компания», которая намерена запустить в Дегтярске экологически опасное производство металлической сурьмы.

Общая стоимость инвестпроектов девяти предприятий превышает 18 млрд рублей, отмечают в департаменте информполитики губернатора. «Уралмашзавод», отметим, уже получил субсидию на модернизацию валкового производства. По итогам 2015 года федеральное ведомство направило предприятию первый транш. Сумму господдержки в пресс-службе УЗТМ назвать отказались.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни