Свердловский губернатор рассказал о своих предпочтениях на выборах

Глава региона заявил о поддержке «Единой России»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, открывая заседание общественно-политического совета региона, рассказал, кого будет поддерживать на сентябрьских выборах в региональное заксобрание и в Госдуму.

По словам Куйвашева, он как глава региона выступает за партию «Единая Россия».

«Это единственная из всех политических партий нашей страны, которая предъявляет жесткие требования к биографии своих кандидатов. «Единая Россия» поставила барьер перед представителями криминала и жестко требует отсутствие судимостей – не только погашенных или снятых, а любых судимостей у своих кандидатов. Нет никаких исключений из правил. Представители криминала рвутся к власти исключительно ради решения своих проблем, естественно, за счет других людей. Мое твердое убеждение: вор должен сидеть в тюрьме, а не в думе», – объяснил свои политические предпочтения губернатор.

Куйвашев также напомнил о народных партийных «праймериз», которые состоятся 22 мая. На них выступить в качестве кандидата сможет любой житель региона (старше 21 года) и в случае победы представлять партию на выборах.

Отметим, в сентябре жители Свердловской области будут выбирать депутатов 35 местных дум – это 570 мандатов. В этот же день на Среднем Урале определят будущий состав регионального заксобрания: 25 мандатов распределят по партийным спискам, еще 25 мест в парламенте займут победители в одномандатных округах. За депутатов Госдумы уральцы проголосуют по 7 одномандатным округам и по партийным спискам.

Губернатор выразил надежду на то, что все выборы в регионе пройдут конкурентно, открыто и легитимно, и избирательный процесс будет выстроен так, что результаты голосования примут все политические силы, независимо от того, оправдались их ожидания или нет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни