Челябинские власти просят у Совета Федерации 4,8 миллиарда на аэропорт

Всего на реконструкцию объекта требуется 6 миллиардов рублей

В Совете Федерации, где проходят Дни Южного Урала, обсудили реконструкцию аэропорта Челябинска. Этот вопрос вынесен на рассмотрение в связи с возможным проведением в городе саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году.

Для реализации проекта необходимо дополнительное финансирование в объеме 4,8 млрд рублей, сообщает областное заксобрание. Региональные ведомства предложили предусмотреть эти средства в федеральном бюджете на 2017 год. Отмечается, что это в свою очередь повлечет за собой и перенос сроков начала работ. Всего на реконструкцию потребуется 6 млрд рублей, оставшуюся часть необходимой суммы предоставят инвесторы.

Напомним, Дни Челябинской области в Совфеде продлятся 3 дня. В мероприятиях принимают участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский и председатель заксобрания региона Владимир Мякуш. Выступление главы региона и спикера на пленарном заседании Совета Федерации назначено на 27 января.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Челябинские власти просят у Совета Федерации 4,8 миллиарда на аэропорт”

  1. Власти челябинска затмили всех чиновников страны, в Кризис просить денег и на что, на самит БРИКС и ШОЗ они спят и видят что он будет проводится в Челябинске и на этом фоне можно неплохо поживится на откатах . Аэропорт тоже подождет,  А вот подумать о промышленности, производстве  сельском хозяйстве ,экономике,рабочих мест тут мозгов не хватает. Им тусовка важней.

    1. челябинец

      Екатеринбургу (с большой буквы) на мундиаль миллиарды можно, а Челябинску (с большой буквы) на ШОС и БРИКС (последняя С) нельзя?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни