Грузооборот Кольцовской таможни упал на 37%

Спад вызван низкой активностью участников внешнеэкономической деятельности

В Кольцовской таможне зафиксировали падение по ряду ключевых показателей. В частности, грузооборот подразделения УТУ в 2015 году снизился на 37%, а внешнеторговый оборот – на 27%.

Итоги работы в прошедшем году подвели на совещании, прошедшем в таможенном органе. В итоговом мероприятии приняли участие начальник Уральского таможенного управления Вячеслав Голоскоков, свердловский транспортный прокурор Валерий Васюшкин, сотрудники государственных органов власти, а также представители бизнес-структур, осуществляющие внешнеэкономическую деятельность в Кольцово. В роли основного докладчика выступил руководитель таможни Вадим Вайгульт.

Начальник таможенного органа озвучил контрольные показатели. Согласно приведенным данным, задание по сбору платежей в федеральный бюджет фискальная структура выполнила на 103,5%. В общей сложности казна получила около 4,5 млрд рублей. В течение 2015 года декларации в Кольцовской таможне оформляли свыше тысячи участников внешнеэкономической деятельности.

Внешнеторговый оборот составил 373,7 млн долларов США. При этом заметно превалировал импорт товаров, составивший 85,4% от внешнеторгового оборота (319,3 млн долларов). Доля экспорта значительно меньше – лишь 14,6% (54,4 млн долларов), что объясняется спецификой работы таможенного органа. Резкий спад внешнеторгового оборота и грузооборота обусловлен низкой активностью участников внешнеэкономической деятельности и практически полным отказом от перевозок по ряду направлений.

Фото: polygonprint.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни