Глава свердловского фонда капремонтов ушел в отставку

МинЖКХ уже нашло исполняющего обязанности

Глава свердловского фонда капремонтов Александр Караваев заявил о досрочном сложении полномочий. Информацию об этом сообщили в региональном министерстве энергетики и ЖКХ региона.

По словам руководителя ведомства Николая Смирнова, трудовой контракт с Караваевым будет прекращен с 1 февраля. С этой даты исполнять обязанности руководителя фонда будет Андрей Андриянов. Приказ об этом уже подписан министром. Андриянов сейчас занимает пост первого заместителя директора фонда.

Николай Смирнов отметил, что назначение руководителя фонда будет проходить на основании конкурса и в порядке, который утвердили Минстрой России и региональное правительство.

«Чтобы обеспечить единый для всей страны подход к подбору руководителей региональных операторов, тесты для соискателей разрабатываются Минстроем России. Исходя из этого, проведение конкурса на замещение освободившейся в Свердловской области должности директора фонда капремонта станет возможным только после принятия соответствующих нормативов на федеральном уровне», – подчеркнул Смирнов.

Отметим, полномочия Александра Караваева заканчивались в марте 2016 года. Вновь участвовать в конкурсе по отбору руководителя он не сможет, так как по новым требованиям для этого необходимо наличие профильного высшего образования, которого у него нет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни