Дубровский предложил итальянцам развивать бизнес на Южном Урале

Готовятся инвестпроекты в области энергетики и машиностроении

Губернатор Борис Дубровский провел в Москве встречу с послом Италии Чезаре Марией Рагальини. Стороны договорились о визите итальянских бизнесменов в Челябинскую область.

Глава региона и посол обсудили расширение экономического и промышленного сотрудничества между Италией и Челябинской областью, сообщает пресс-служба правительства. В ходе встречи обсуждались взаимодействие по уже существующим проектам и работа по созданию новых.

Посол Рагальини заявил об организации визита представителей деловых кругов Италии в ближайшие месяцы. Бизнесмены презентуют потенциальные инвестпроекты в области энергетики и машиностроении.

«Мы решили организовать в посольстве презентацию Челябинской области, в которой будут представлены возможности инвестирования, а также преференции, которые правительство может предоставить иностранным инвесторам. Я сам готов в будущем организовать деловую поездку итальянских предпринимателей в Челябинск, чтобы конкретно узнать о возможностях, проектах, которые будут весьма интересны для нашего бизнеса», – заявил на встрече итальянский посол.

Как отметил по итогам переговоров Борис Дубровский, в марте в итальянском посольстве пройдет форум, на котором будут представлены перспективы сотрудничества и культурного обмена. В июне итальянцев планируют пригласить на форум «Энергетика будущего».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни