Прокуроры Кургана выявили 740 нарушений закона в области здравоохранения

Некоторые проблемы остаются актуальными из года в год

Курганские прокуроры, анализируя итоги проверок, пришли к выводу о том, что медицинские учреждения области допускают многочисленные нарушения законодательства. Некоторые проблемы остаются нерешенными из года в год.

В список, составленный по итогам проверок в 2015 году, входит 740 нарушений закона. Прокуроры внесли 3 протеста на незаконные правовые акты, 100 представлений, по результатам рассмотрения которых 151 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, в суды направлено 356 исковых заявлений, предостережения выданы 58 должностным лицам, 58 лиц привлечены к административной, сообщают в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Как всегда острой остается проблема санитарно-эпидемиологического благополучия населения при проведении иммунизации и оказании медицинской помощи. В этот перечень входят как нарушения, связанные с хранением вакцин, так неэффективное использование дорогостоящего оборудования. Не все автомобили скорой помощи оснащены технически и укомплектованы лекарственными средствами и медицинскими приборами. Большое количество правонарушений выявлено в отношении аптек.

По всем выявленным правонарушениям приняты меры прокурорского реагирования.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни