Тефтелев потребовал от «Южуралмоста» ускорить вывоз снега

В работе подрядчика по уборке улиц выявлены недочеты

Глава Челябинска Евгений Тефтелев в ходе аппаратного совещания обсудил с подчиненными уборку города от снега. По его словам, есть «движение вперед», однако находятся и недочеты. В их числе неубранные тротуары и зауженные улицы.

Градоначальник подчеркнул, что по сравнению с прошлым годом снега в городе стало значительно больше, сообщает пресс-служба мэрии. Качество работы нового подрядчика по уборке города «Южуралмоста» проверяло управление благоустройства администрации в течение недели.

«Инспекция улично-дорожной сети, за содержание которой отвечает «Южуралмост», показала, что предусмотренные работы по содержанию дорог проводились в соответствии с недельным планом в основном в ночное время суток», – сообщил начальник управления благоустройства Владимир Жучков.

В ходе объездов был выявлен ряд недочетов по уборке основных магистралей: валы снега после прохождения грейдера и подметальной техники вдоль остановочных площадок, пешеходных переходов, парковок, на выездах из кварталов.

Что касается внутриквартальных территорий, то там уборка велась подрядными организациями администраций районов по плану. Всего по городу на уборке внутриквартальных проездов ежедневно работало 130-180 единиц техники и 1600-1800 дворников и разнорабочих.

К работе по вывозу снега привлекалась техника промышленных предприятий. Его было вывезено порядка 90 тыс. тонн, в сутки – около 13 тыс. тонн.

По итогам совещания Евгений Тефтелев поручил «Южуралмосту» быстрее сдвигать и вывозить снег с проезжих частей, а также напомнил о необходимости увеличения количества техники. Напомним, ранее градоначальник пригрозил чиновникам увольнениями за плохую уборку снега.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни