Тюменская область улучшила инвестклимат

Регион сократил сроки предоставления услуг предпринимателям

Представитель Агентства стратегических инициатив Тюменской области Мурат Нурпеисов подвел итоги работы в регионе за 2015 год и рассказал о том, какими методами удалось достичь улучшения инвестиционного климата.

Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, улучшение качества предоставления госуслуг для бизнеса стало возможным, в частности, в результате проведения тайных закупок в ресурсоснабжающих организациях (каждые 2 месяца специалисты тщательно разбирали данные исследований и помещали в основу отчетов), «работы над ошибками» последними (сокращения сроков подключения бизнеса к электросетям до 60 дней), а также благодаря сокращению среднего срока регистрации прав собственности в управлении Росреестра до 7 рабочих дней (прав на объекты инвестпроектов – до 5 дней).

Наряду с этим срок «постановки на кадастровый учет» был также уменьшен до 10 рабочих дней. При этом документы можно подавать теперь в электронном виде.

Первый в стране национальный рейтинг состояния инвестиционного климата субъектов РФ, включающий в себя 50 показателей, был составлен в 2015 году Агентством стратегических инициатив совместно с ведущими деловыми объединениями. Тюменская область в нем заняла 15-е место из 76. За деятельность институтов развития бизнеса (включая региональное правительство) область получила оценку «отлично». За состояние малого и среднего предпринимательства – оценку «хорошо», а вот за качество предоставляемых госуслуг в тот период региону выставили самую низкую оценку, что и стало причиной начала масштабной «работы над ошибками».

Фото: t-l.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни