В ХМАО появится модель безопасности по обеспечению общественного порядка

Программа позволит решить проблему нехватки участковых на местах в округе

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова провела сегодня расширенное заседание коллегии управления МВД по округу. В ходе мероприятия были озвучены вопросы технологического перевооружения полиции, эксплуатации комплекса «Безопасный город», а также комплектации штата службы участковых в округе.

Как сообщает департамент общественных и внешних связей Югры, на данный момент в штате службы участковых региона вакантно 57 единиц, поэтому было принято решение в текущем году провести необходимую работу по заполнению этих вакансий. Запланирована также совместная работа органов власти и полиции по созданию модели безопасности, которая обеспечит общественный порядок в сложившихся условиях дефицита участковых на местах.

«Людям не хватает рядом полицейских для создания ощущения безопасности. Нередко то или иное поселение остается без такого прикрытия, и у югорчан возникает тревога», – отметила в ходе мероприятия Наталья Комарова.

Кроме прочего, глава региона выступила с отчетом о деятельности округа в решении вопросов по обеспечению общественного порядка. В частности, она сообщила об увеличении на 12% количества видеокамер в Югре в 2015 году (их число составляет сегодня более 1,7 тыс. единиц), увеличении раскрываемости преступлений (как итог), а также ближайших планах на синхронизацию работы комплекса «Безопасный город» с системой «112».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни