Филиал УВЗ в Волчанске увеличит производственные площади

На новых площадях будут производить вагоны-самосвалы

Корпорация «Уралвагонзавод» планирует разместить в старом вагонном депо в городе Волчанске участок производства железнодорожных вагонов промтранспорта. Там будут изготавливать вагоны-думпкары.

Согласно сообщениям пресс-службы УВЗ, преимущество размещения производства в Волчанске заключается в исключении пересечения производственных потоков. В цехах «Волчанского механического завода» продолжится изготовление зерновозов и лесовозов, весоповерочных вагонов и платформ под цистерны, а на площадях бывшего вагонного депо – вагонов-думпкаров.

«В бывшем вагонном депо, площадь которого составляет 1 350 кв. м, планируется организовать выпуск новой и востребованной на рынке России продукции – вагонов-самосвалов (думпкаров). Неподалеку от «Волчанского механического завода» находятся горнорудные карьеры, на разработке которых компании используют различные виды подвижного состава, в том числе и думпкары. Эти предприятия смогут закупать данную железнодорожную продукцию, а также будут обеспечены ремонтным обслуживанием вагонов. В помещениях бывшего депо волчанские машиностроители в будущем смогут выполнять деповской ремонт», – уточнили в пресс-службе корпорации.

Здание депо находится в хорошем состоянии и готово к эксплуатации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни