Ветераны и патриоты подписались под программными тезисами Куйвашева

Современное время сравнивают с периодом ВОВ

Консолидация усилий власти и общества, отмеченная в статье свердловского губернатора, позволит эффективно решать поставленные задачи. Программную статью Евгения Куйвашева «Мобилизация на успех: 2016» комментируют представители ветеранских и патриотических организаций.

Председатель областного совета ветеранов Юрий Судаков сравнивает консолидацию элит и общества, предложенную губернатором в статье, со сплоченностью советского народа в годы Великой Отечественной войны.

«Опорный край державы подтверждает, что власть слышит народ, и народ нужен власти. На съезде всероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров 9 декабря 2015 года Средний Урал отмечен как регион, где выстроено тесное сотрудничество с властью различных уровней, постановке таких острых вопросов, как социальные темы, патриотическое воспитание. Да, трудности есть, но когда мы вместе, нам все по плечу», – уверенно заявляет Юрий Судаков.

Директор регионального центра патриотического воспитания Игорь Родобольский отметил, что сила духа и работа в единой команде – принципы, которые помогут уральцам справиться со сложностями.

«Среднему Уралу всегда есть чем гордиться. Это экономический потенциал, достижения во многих сферах, тот вклад, который делается для всей страны, а самое главное – люди. Уверен, что все у нас будет хорошо, все наладится, и мы справимся со всеми трудностями», – добавил глава центра.

Напомним, новая программная статья губернатора была опубликована накануне в «Областной газете».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни