Департамент проектного управления Югры обозначил пилотные инициативы

В список попал проект строительства мостового перехода через Обь и Сургутского перинатального центра

В ХМАО-Югре состоялось первое заседание проектного управления округа. На мероприятии был составлен перечень пилотных проектных инициатив, а также рассмотрен ход реализации проектов электронного архива, централизованных закупок и строительства автодороги Коммунистический – Унъюган.

Как сообщает департамент общественных и внешних связей ХМАО-Югры, в пилотный перечень были включены проекты, направленные на упрощение процедуры получения разрешения на строительство объекта непроизводственного назначения, сокращение сроков подключения энергопринимающих устройств потребителей, строительство мостового перехода через Обь в Сургутском районе, создание Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства, а также развитие системы проектного управления в автономном округе.

Стоит отметить, календарные планы всех рассмотренных пилотных проектов кураторы рассмотрят и согласуют до 26 февраля и утвердят до 4 марта. Заседания комитета будут проводиться не реже одного раза в месяц.

Напомним, управление создано для решения вопросов организации, координации и контроля проектной работы в органах исполнительной власти, формирования и анализа отчетности по проектной деятельности, развития информационной системы управления проектами. В начале января текущего года директор департамента проектного управления получил 2 заместителей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни