В Магнитогорске усилили борьбу с сибирской язвой

Опасное заболевание может распространиться из Казахстана

Меры санитарного надзора в связи с возможным заражением сельскохозяйственных животных сибирской язвой в Казахстане усиливают в Магнитогорске. Опасное заболевание уже привело к смерти жителя Житикаринского района соседней страны.

В связи с этим в управлении гражданской защиты населения состоялось межведомственное совещание, в котором приняли участие представители районных администраций, ветеринарной инспекции, МУП «Спецавтохозяйство» и других служб, сообщает пресс-служба магнитогорской администрации.

По словам начальника управления гражданской защиты Олега Жестовского, особую опасность для магнитогорцев представляет мясо, которое ввозится из Казахстана без ветеринарных сопроводительных документов и продается на стихийных рынках.

Сотрудники районных администраций совместно с представителями УВД регулярно совершают рейды по местам несанкционированной торговли, однако штрафы предпринимателей не останавливают.

В мэрии отмечают: в городе активно ведется работа по профилактике заболеваемости сибирской язвой. Ежегодно дважды прививаются 1000 голов крупного и 700 голов мелкого рогатого скота в личных подворьях. Продолжается контроль всей фермерской мясомолочной продукции, реализуемой в торговых центрах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни