Челябинский экс-замгубернатора Сандаков пожаловался в Верховный суд РФ

Бывшего чиновника не устроила работа свердловских судов

Экс-замгубернатора Челябинской области Николай Сандаков написал письма главе Верховного суда Вячеславу Лебедеву и руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. В письмах Сандаков, в частности, пожаловался на судебную систему Свердловской области.

«Сандаков подвел итог всем судебным решениям, которые состоялись по его делу. До Лебедева он довел сведения о работе судов Свердловской области. Лебедев же говорил в прошлом году о том, что нельзя арестовывать только лишь потому, что это удобно следователю. А решения, которые принимались по делу Сандакова, как раз и были удобны следствию. В письме Бастрыкину он сообщил о причинах, которые, по его мнению, побудили к возбуждению дела, а также рассказал о том, как дело расследуется», – рассказал адвокат Сандакова Сергей Лаврентьев.

Защитник также отметил, что письмо Бастрыкину было отправлено еще до Нового года, а Лебедеву – не так давно.

Напомним, Николай Сандаков находится в СИЗО с марта 2015 года и обвиняется в мошенничестве и неправомерном доступе к компьютерной информации. Защита Сандакова в ноябре заявила о том, что обратится также к главе ФСБ Александру Бортникову и сообщит о злоупотреблениях руководителей правоохранительных органов при возбуждении и расследовании уголовного дела в отношении челябинского экс-замгубернатора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни