Свердловский губернатор расставил для уральцев ориентиры на выборах

Тезисы глава региона опубликовал в программной статье

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев опубликовал третью программную статью. Название публикации звучит как продолжение статьи прошлого года – «Мобилизация на успех: 2016». Главный тезис материала – призыв уральцев использовать выборы в сентябре 2016 года для формирования в регионе команды созидателей.

По стилю письма материал Евгения Куйвашева больше походит на колонку. Автор пишет о своих размышлениях и, заявив главный тезис, переходит к его доказательствам со словами «Об этом и хочу поговорить со своим читателем».

«Умение и труд все перетрут» перефразировав пословицу, губернатор сформулировал основной принцип для работы в 2016 году. Далее глава региона пишет о необходимости наладить совместную работу по преодолению трудностей и «общественной атмосферы поддержки созидательного труда», об экономических итогах 2015 года, о новых промышленных площадках. Упоминаются, в частности, новая шахта СУБРа (входит в ОК «РУСАЛ») «Черемуховская-Глубокая», прокатный стан на КУМЗ и выпуск электропоездов «Ласточка» на трех пригородных маршрутах.

Также глава региона говорит о планах на текущий год по реализации программы модернизации энергетики и газификации области, о дорогах, которые будут отремонтированы и построены в 2016-м. Кроме этого, губернатор приводит позитивную статистику переселения граждан из аварийного и ветхого жилья в регионе, данные по вводу жилья в целом и задачи на текущий год по развитию агропромышленного комплекса. Среди последних указано строительство новых мощностей для хранения и переработки сельхозпродукции, вовлечение свободных земель в сельхозоборот, строительство и реконструкция 19 объектов молочного животноводства.

Далее автор пишет о планах по возведению и реконструкции школ и детсадов, бюджетных отношениях с муниципалитетами, важности ежегодной выставки «ИННОПРОМ» и открытии «Ельцин-Центра». В завершение – о политических задачах на 2016 год. Здесь упоминается предстоящая избирательная кампания, в ходе которой будут избраны депутаты в Госдуму и законодательное собрание региона, а также органы власти в трети свердловских муниципалитетов.

«Ведь для того чтобы построить школу, мало иметь строителей. Нужно, чтобы в органах власти работали грамотные, способные решать бюджетные, социальные, юридические проблемы люди, объединенные в единую команду. Органы власти формируются на выборах. А этот год как раз год напряженных избирательных кампаний», – пишет губернатор.

В текущем году Евгений Куйвашев призывает голосовать за «созидателей» и указывает, что сам он поддерживает партию «Единая Россия».

«Единая Россия» не на словах, а на деле поставила барьер перед представителями криминала и жестко требует отсутствие судимостей – не только погашенных или снятых, а любых судимостей у своих кандидатов. И это правильно. Вор должен сидеть в тюрьме, а не в зале заседаний представительного органа власти. Нет ни одного исключения из правила, согласно которому представитель криминала идет во власть для решения своих проблем за счет других людей. Криминал может обмануть избирателя во время выборов, и такое бывает, но жизнь не обманешь», – пишет губернатор.

Завершил свою статью Евгений Куйвашев цитатой из Мандельштама: «Все движется любовью».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни