Коррупционные преступления лишили Югру 600 миллионов

Главный прокурор автономии отчитался об итогах работы

Сотрудники прокуратуры ХМАО-Югры обнародовали актуальные данные о криминальной обстановке в округе. Согласно предоставленной главой окружного надзорного ведомства информации, наблюдается снижение количества наркопреступлений и рост раскрываемости коррупционных преступлений.

«Нельзя забывать о том, что наркопреступность тесно связана с терроризмом. Как показывает статистика, каждое восьмое преступление связано с незаконным оборотом наркотиков. Принятые для устранения этого меры дали эффект и оказались действенными. Нам удалось снизить на 20% наркоугрозу в округе», – цитирует главу окружной прокуратуры Евгения Ботвинкина РИЦ «Югра».

Что касается борьбы с коррупцией, то по результатам ушедшего года было выявлено 430 коррупционных преступлений, что на 7% выше показателей прошлого года и является результатом серьезной работы правоохранительных органов. В целом был причинен ущерб в размере 600 млн рублей (половину уже удалось возместить) и составлены исковые заявления на сумму 12 млн рублей.

Кроме того, на 1,5% удалось достичь снижения уровня преступности в округе в целом, а также количества особо тяжких и тяжких преступлений (на 10%).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни