На стройке сургутского перинатального центра завершили работы нулевого цикла

В основание фундамента трех корпусов погружено около 1,7 тысячи свай

В Сургуте завершены работы нулевого цикла на стройплощадке городского перинатального центра. Специалисты строительных компаний «ВИС» обустроили свайное поле и сформировали фундамент здания. В общей сложности в основание фундамента 3-х корпусов было погружено около 1,7 тыс. свай.

Как сообщает пресс-служба строительной компании, в условиях сложных климатических условий для производства сварочных, бетонных и других видов работ смонтирован временный утепленный шатер, ведется прогрев основания. В настоящее время на стройплощадке работает 30 единиц спецтехники, в том числе 2 башенных крана.

На одном из блоков забетонированы колонны первого этажа, теперь там армируются и обустраиваются опалубки стен, а также стойки под перекрытие второго этажа. В ближайшее время планируется приступить к возведению монолитного каркаса всего здания и устройству наружных сетей.

Напомним, на предыдущей неделе сургутский перинатальный центр (который откроется не позднее 2018 года) был официально утвержден в статусе. В скором времени будет назначен руководитель учреждения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни