На Среднем Урале построили 2,5 миллиона «квадратов» жилья

Строительная отрасль показала лучший результат с 1991 года

По итогам 2015 года в Свердловской области завершено строительство 2 миллионов 484 тысяч квадратных метров жилых помещений, что почти на 60 тысяч «квадратов» больше, чем в 2014 году, когда строительная отрасль показала лучший результат за весь постсоветский период.

По данным департамента информационной политики губернатора региона, более половины жилья построено за пределами Екатеринбурга.

В частности, более 153 тысяч квадратных метров возвели в Сысертском городском округе, почти 114 тысяч – в Белоярском городском округе, около 94 тысяч – в Верхней Пышме, по 86 тысяч – в Нижнем Тагиле и Березовском городском округе, почти 67 тысяч – в Первоуральске, 56 тысяч – в Каменске-Уральском, почти 49 тысяч – в Полевском городском округе, более 46 тысяч – в Заречном, более 44 тысяч – в Ревде, 38 тысяч – в Среднеуральске, более 33 тысяч – в Каменском городском округе, более 28 тысяч – в Арамильском городском округе, почти 22 тысяч в Серовском городском округе, 21 тысяча – в Невьянском городском округе, 20 тысяч – в Горноуральском городском округе. В Екатеринбурге за год сдано в эксплуатацию 1 миллион 194 тысячи квадратных метров жилья, рассказала в департаменте.

«Строительная отрасль Свердловской области, несмотря на достаточно сложную ситуацию в экономике, в прошлом году показала отличный результат – мы не только сохранили высокие темпы, достигнутые в 2014 году, но и еще немного «приросли». Все муниципалитеты успешно справились с задачей, поставленной перед ними главой региона и минстроем. За счет всех источников финансирования на Среднем Урале построено почти 2,5 миллиона квадратных метров жилья, из которых 43%– это комфортное индивидуальное жилье», – отметил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько.

Более 95% стройматериалов, используемых в строительстве новых домов, производится на территории региона. Свердловская область обеспечивает себя основными строительными материалами: цементом, железобетонными изделиями, стеновыми материалами, кирпичом, нерудными и теплоизоляционными материалами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни