Свердловская область определилась с правилами выбора руководителя фонда капремонтов

От претендентов требуют высшее образование и отсутствие родственников в контролирующих структурах

Правительство Свердловской области установило критерии для отбора кандидатов на должность руководителя регионального фонда поддержки капремонтов.

Как рассказал сегодня на заседании кабмина министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, от кандидатов требуется обязательное наличие высшего образования в областях строительства либо юриспруденции, либо экономики. Также необходим десятилетний опыт работы в сфере строительства или ЖКХ, при этом претендент не менее трех лет должен занимать руководящие должности. Кандидат на должность руководителя фонда не должен иметь непогашенных судимостей и близкого родства с лицами, контролирующими деятельность организаций. Обязательным требованием к претендентам является знание федеральных и региональных законодательных актов в сфере деятельности фонда.

Как отметил Николай Смирнов, конкурс по отбору будет проводиться в 3 этапа: прием документов, тестирование Минстроя РФ, собеседование.

В настоящее время должность руководителя фонда занимает Алексей Караваев, который не имеет законченного высшего образования. Срок его полномочий истекает в марте 2016 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни