Подрядчика для нижневартовского полигона ТБО определят в феврале

Власти объяснили причины затягивания строительства объекта

Глава Нижневартовского района Борис Саломатин в ходе итогового отчета о деятельности районной администрации перед депутатами и местными жителями рассказал о проблемах в коммунальной отрасли. В частности, речь зашла о причинах затягивания строительства полигона ТБО в Покуре.

«Возникли проблемы по строительству полигона ТБО в Покуре, связанные с недобросовестностью подрядчиков при исполнении муниципальных контрактов. В отношении подрядчика инициированы меры принуждения, также приняты меры юридической ответственности по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей к должностным лицам службы заказчика», – цитирует главу района пресс-служба администрации.

Замглавы администрации по ЖКХ Артем Бурылов пояснил, что подрядчик не выполнил взятые обязательства в установленный срок. В результате на исполнителя был составлен иск в суд для взыскания нанесенного ущерба. На данный момент суд проводит экспертизу по недостроенному объекту.

Чиновник также отметил, что решение суда ожидалось в конце 2015 года. Однако оно будет вынесено в январе. «Не дожидаясь его решения, администрация района на последнем заседании думы при уточнении бюджета на 2016 год изыскала средства на завершение работ по данному объекту. Аукцион будет проведен 8 февраля, а 22 февраля будет заключен контракт. Все работы планируем завершить в сентябре 2016 года», – заявил Бурылов.

Напомним, полигон ТБО в Нижневартовском районе строят в рамках госпрограммы «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в ХМАО на 2012-2015 годы и на период до 2020 года». По этой же программе строятся полигоны в Ханты-Мансийском и Нефтеюганском районах. В последнем полигон ТБО возводит инвестор. Траты на объект составят 860 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни