Магнитогорская таможня пополнила федеральный бюджет за счет ММК

70% поступлений составили платежи металлургического комбината

По итогам 2015 года Магнитогорская таможня перевела в федеральную казну более 3,65 миллиарда рублей. Главным плательщиком в регионе деятельности ведомственной структуры остался «Магнитогорский металлургический комбинат».

В таможенном органе отмечают, что контрольное задание УТУ удалось выполнить на 102,5%, несмотря на общий спад внешнеэкономической активности в регионах УрФО, в том числе на Южном Урале. По сравнению с 2014 годом в казну направлено на 97 млн рублей больше.

Тем не менее остаться в числе структурных подразделений с позитивной динамикой работы Магнитогорской таможне удалось в первую очередь за счет ОАО «ММК». Таможенные платежи металлургического комбината достигли почти 70% от общего объема внесенных средств. Кроме того, 10,8% составили платежи предприятий «ММК-Метиз». В числе других крупных участников внешнеэкономической деятельности в Магнитогорской таможне называют ООО «Огнеупор», ООО «Варненский ДСК» и ЗАО «Михеевский ГОК». При этом 90% всех средств в федеральный бюджет перевел Магнитогорский железнодорожный таможенный пост.

Фото: wingi.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни