В Югре выбрали площадку по внедрению региональной концепции «Бережливый регион»

«Пилотом» станет Нижневартовский госуниверситет

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова озвучила планы об утверждении в округе пилотной площади по внедрению региональной концепции «Бережливый регион» в ходе состоявшейся сегодня встречи с членами студенческого научного общества и молодыми учеными Нижневартовского государственного университета.

Как сообщает департамент общественных и внешних связей ХМАО-Югры, в качестве площадки был выбран Нижневартовский государственный университет. В свою очередь проект концепции «Бережливый регион» будет принят на заседании регионального правительства в феврале.

По словам директора департамента экономического развития – заместителя губернатора Югры Павла Сидорова, внедрение концепции «Бережливый регион» приведет к снижению издержек и повышению производительности труда. Сидоров отметил, что в Югре уже действуют такие элементы концепции бережливого производства как стратегическое планирование, неукоснительное соблюдение всех норм, стандартов и регламентов. Нынешняя задача – систематизировать эти наработки и представить в едином формате, объединив в одну концепцию.

Стоит отметить, первым шагом в реализации концепции станет создание системы научно-образовательных центров на основе окружных вузов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни