Компанию «Полигон» оштрафовали за свалку вблизи аэропорта Кольцово

Фирма выплатит 300 тысяч рублей

Уральская транспортная прокуратура оштрафовала ООО «Полигон» на 300 тыс. рублей за складирование вблизи аэропорта Кольцово отходов.

Вопреки требованиям федерального законодательства на земельном участке, расположенном в 6,5 км от контрольной точки аэродрома Кольцово, располагалась свалка, привлекающая птиц. Они создают угрозу безопасности полетов воздушных судов, осуществляющих взлет и посадку в аэропорту.

«Свердловским транспортным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица по ч.2 ст.11.4. КоАП РФ «Нарушение правил использования воздушного пространства», по результатам рассмотрения которого общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей», – уточняют в ведомстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Компанию «Полигон» оштрафовали за свалку вблизи аэропорта Кольцово”

  1. Ездим мимо этой свалки ежедневно. На 11.03.2016 она не только не закрыта, но и разрастается и процветает. Ежедневно на свалку свозят как бытовые, так и пищевые отходы с мусорок всего города, мусоровозы стоят в очереди на въезд и днем, и ночью, десятки машин выгружаются одновременно, вонь стоит неимоверная. Куча разрастается как в ширину, так и в высоту и на фоне всей этой красоты, прямо над кучей садятся и взлетают самолеты и летают стаи птиц, и никому нет до этого дела, видимо ждут, когда случится трагедия….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни