Кокорин потребовал немедленно информировать о коммунальных ЧП

В Целинном районе, по словам губернатора, из-за нерасторопности потеряли полдня

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин выразил благодарность всем, кто принимал участие в устранении коммунальной аварии в с. Целинное, а также свое недовольство несвоевременным информированием о происшествии.

Также Кокорин поручил департаменту строительства, госэкспертизы и ЖКХ направить телефонограммы во все районы с требованием о незамедлительном сообщении в случае прорывов отопительной системы, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

«Мы в Целинном районе как минимум половину суток потеряли, и пришлось восстановительные работы вести ночью, хотя надо было это сделать раньше. Нужно также более качественно принимать отчеты по проведению гидравлических испытаний. Я уверен: если бы в Целинном районе они были сделаны на должном уровне, то не пришлось бы в аварийном порядке, в морозы, восстанавливать теплотрассу», – сообщает губернатор.

На данный момент департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ ищет организации, которые окончательно займутся восстановлением линии отопительных сетей в с. Целинное.

Напомним, без тепла остались 23 многоквартирных дома, социальные объекты, ряд административных зданий, отменены занятия в детсадах, школах и других учебных заведениях до восстановления теплоподачи. Режим чрезвычайной ситуации был снят лишь вечером, 15 января, когда заработали обе ветви и в домах появилось тепло.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни