В Минстрой поступили первые заявки на получение госуслуг в сфере градостроительства

Больше всего обращались за получением разрешения на возведение объектов капстроительства

В Екатеринбурге за первую неделю работы единого окна минстроя поступило 55 заявок на получение государственных услуг в сфере градостроительства. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Обратившись в ведомство, граждане могут заказать 3 госуслуги: получить градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), а также оформить разрешение на строительство и на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, расположенных на территории Екатеринбурга (за исключением объектов индивидуального жилищного строительства, расположенных за границами земельных участков, предназначенных для комплексного освоения территории).

«В соответствии с административными регламентами, результат оказания госуслуг – ГПЗУ и разрешения на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию – будет выдаваться через 10 календарных дней после оформления заявления. Таким образом, первые документы из минстроя граждане получат на руки уже к концу текущей недели», – сообщил заместитель министра строительства Алексей Бирюлин.

Планируется, что к началу февраля жители смогут получить эти услуги в любом из 914 «окон» многофункционального центра.

Напомним, к предоставлению услуг в сфере градостроительства в Екатеринбурге минстрой приступил с января 2016 года, после того как в октябре 2015-го законодательное собрание региона приняло закон «О перераспределении отдельных полномочий в сфере градостроительной деятельности между администрацией Екатеринбурга и властями Свердловской области. В ноябре постановлением правительства региона данные полномочия были закреплены за минстроем. «Единое окно» было открыто по поручению губернатора Евгения Куйвашева.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни