Кобылкин назначил нового заместителя по экономике

Предыдущий зам ушел в отставку

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин подписал распоряжение о назначении своим заместителем по экономике Дмитрия Артюхова. К исполнению обязанностей он приступил уже 18 января 2016 года.

Согласно распределению обязанностей, к ведению Артюхова относятся департамент экономики и департамент госзаказа, также за ним закреплено курирование молодежного правительства, сообщили в пресс-службе ямальского губернатора.

Предыдущий зам главы региона Василий Степанов ушел в отставку.

Напомним, в его квартире проходили обыски. Оперативники подозревали господина Степанова в причастности к мошенничеству. Отец чиновника – Валерий Степанов  подозревается в незаконном трудоустройстве в одно из ведомств округа.

Справочно:

Дмитрий Артюхов окончил Тюменский государственный университет по специальности «Магистр экономики» и аспирантуру этого же вуза по специальности «Экономика и управление народным хозяйством». Получил степень МВА в Сингапурском университете управления. С 2010 года работает в аппарате губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. С 2014 года – помощник губернатора ЯНАО, занимался в том числе вопросами экономической и инвестиционной политики.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни