«Балтика» подала в суд на челябинскую «дочку» «Мечела»

Компания требует 6,07 миллиона рублей

В арбитражный суд Челябинской области поступило исковое заявление от пивоваренной компании «Балтика» к челябинскому ООО «Мечел-Энерго», которое является дочерней структурой группы «Мечел» Игоря Зюзина.

Производитель пива требует с «дочки» «Мечела» 6,07 млн рублей, сообщает «Интерфакс». Суть исковых претензий сводится к возврату аванса за электроэнергию, которую истец так и не использовал. В «Мечеле» иск не прокомментировали.

Отметим, «Мечел-Энерго» объединяет энергетические активы своей материнской компании и отвечает за бесперебойное энергоснабжение всех предприятий «Мечела». Также «Мечел-Энерго» оказывает услуги по генерации и транспортировке теплоэнергии для населения и клиентов компании.

Напомним, весной 2015 года компания «Балтика» (входит в датскую группу Carlsberg) остановила свои пивоваренные заводы в Челябинске и Красноярске. Причиной стало сокращение рынка пива в России из-за сложной макроэкономической обстановки. С предприятий было уволено 560 сотрудников. Сами заводы компания решила продать.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни