Судьи, строители и спортсмены поддержали курс Куйвашева

Свою позицию почетные жители области озвучили в честь дня образования региона

В доме Севастьянова сегодня состоялся торжественный прием по случаю 82-летия со дня образования региона. Почетные граждане Свердловской области одобрили курс развития региона, который проводит губернатор Евгений Куйвашев. Глава субъекта заручился поддержкой бывшего губернатора Эдуарда Росселя, а также судей, строителей, ветеранов и спортсменов.

Торжественный прием провели председатель правительства Денис Паслер и руководитель администрации главы региона Сергей Пересторонин. Последний озвучил итоги социального опроса населения региона. Согласно данным исследования, 62% жителей гордятся тем, что родились и живут в Свердловской области. Сам губернатор на мероприятие не приехал.

Член Совета Федерации и первый губернатор Свердловской области Эдуард Россель поблагодарил Куйвашева и управленческую команду региона за достигнутые успехи в развитии по итогам 2015 года.

«Область работает более устойчиво и закончила год с меньшими потерями, чем многие другие субъекты РФ. У нас нет газа и нефти. И это хорошо, поскольку мы вынуждены работать на интеллектуальном фундаменте и за счет него развивать область. Перспективы у нас бесконечные, возможности – колоссальные. Нужно слушать президента и председателя правительства России и выполнять поставленные ими задачи, а не зацикливаться на курсе доллара. А мы в свою очередь помогали и будем помогать руководству области, мы всегда в строю», – заявил сенатор.

На торжественном приеме присутствовали также почетные жители области: председатель совета директоров ЗАО «РСГ-Академическое» Алексей Воробьев, бывший глава областного суда Иван Овчарук, экс-заместитель главного инженера «Свердловской железной дороги» Борис Колесников, председатель областной организации ветеранов Юрий Судаков и главный тренер волейбольного клуба «Уралочка» Николай Карполь.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни