Сургутский перинатальный центр официально утвердили в статусе

В скором времени будет назначен руководитель учреждения

В ХМАО-Югре в ходе сегодняшнего заседания правительства было принято постановление о создании «Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства» (перинатальный центр), который откроется, по планам чиновников, не позднее 2018 года.

По сообщению департамента общественных и внешних связей Югры, позднее будет назначен руководитель учреждения, начнется подбор специалистов, которые будут оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь населению автономии.

Стоит отметить, строительство перинатального центра началось в Сургуте в 2015 году. По планам разработчиков, учреждение будет специализироваться на задачах по развитию хирургии новорожденных и плода, гинекологии, в том числе с применением робототехники, внедрением вспомогательных репродуктивных технологий с акцентом на развитие предимплантационной генетической диагностики.

Как ранее писала «Правда УрФО», в процессе создания центра планомерно были сокращены площади проекта и стоимость строительных работ, что позволило добиться экономии более чем в 2 млрд рублей. Согласно последней оценке межведомственной комиссии при Минэкономразвития России, капвложения в объект составляют 10,93 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни