Совет директоров назначил нового директора шадринскому заводу УГМК

Пост занял топ-менеджер предприятия

Совет директоров ОАО «ШААЗ» (контролируется УГМК Андрея Козицына и Искандера Махмудова) выбрал нового руководителя предприятия. Большинство голосов получил Андрей Попов.

Председатель совета директоров Владимир Колотушкин подпишет с Андреем Поповым трудовой договор сроком на 3 года с 16 января, говорится в официальном сообщении компании.

Отметим, Попов с 2001 по 2007 год работал ведущим инженером, затем начальником отдела комплектации автосборочных предприятий службы коммерческого директора ШААЗа. В декабре 2007 года назначен заместителем генерального директора по качеству, в 2008 году директором по качеству курганского предприятия УГМК. Родом из Шадринска, в 1995 году окончил Курганское военное авиационно-техническое училище по специальности «Радиотехнические средства», а в 2012 году – Челябинский государственный университет по специальности «Финансы и кредит».

Как ранее сообщала «Правда УрФО», предыдущий руководитель шадринской «дочки» УГМК Виктор Охулков погиб на охоте 12 декабря. После его гибели совет директоров назначал руководителем предприятия сроком на 1 месяц Сергея Азанова, который занимал пост исполнительного директора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни