Дубровский нашел себе нового пресс-секретаря

Перед назначением куратор медиаблока встретится с губернатором

Дмитрий Федечкин совместит пост пресс-секретаря губернатора Челябинской области и начальника пресс-службы. К работе куратор медиаблока приступит в начале февраля, сообщил «Правде УрФО» источник в правительстве региона.

Официальное назначение чиновника планируется в конце января. Предварительно, по сведениям источников издания, Дмитрий Федечкин встретится с главой региона Борисом Дубровским и обсудит детали. Масштаб работы будущий куратор челябинского медиаблока уже начал изучать.

Действующий пресс-секретарь губернатора Олег Гришанков, по информации источников издания, покинет администрацию главы региона, о чем сотрудник был уведомлен еще в декабре 2015 года. Начальник управления пресс-службы Светлана Доронина также покинет занимаемый пост.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», протекцию при назначении Дмитрию Федечкину составил глава объединенного аппарата правительства и администрации губернатора Евгений Голицын. Назначение Федечкина правительственные чиновники объясняют также наличием у него широкого опыта работы в PR и GR, в связи с чем ему делегируются обязанности выстраивания отношений со СМИ и курирования медиаблока, роль которого в выборный год вырастает. К избирательным кампаниям, по мнению партфункционеров, может быть привлечен известный политтехнолог Александр Уфимцев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Дубровский нашел себе нового пресс-секретаря”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни