Улюкаев оценил работу Среднего Урала по созданию сети МФЦ

Регион вошел в список лидеров по обеспечению доступности госуслуг

Свердловская область вошла в список регионов-лидеров по реализации проекта обеспечения доступности государственных услуг через развитие сети многофункциональных центров. Данные озвучил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в отчете председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву.

Как сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области, среднероссийский показатель охвата обеспеченности населения МФЦ составляет 94,2%, однако в Свердловской области к концу 2015 года данный показатель достиг 96%.

Кроме того, регион показал положительные результаты и в работе над расширением обязательного перечня услуг, которые также с недавнего времени оказываются через систему одного окна (замена и вторичная выдача водительских удостоверений, получение российских паспортов и загранпаспортов).

С учетом данных нововведений в 2015 году в МФЦ было оказано более 2,5 млн услуг заявителям из Свердловской области, что почти в 2 раза выше показателей предыдущего года. В региональный бюджет благодаря деятельности сети многофункциональных центров поступило более 329 млн рублей (при обращении за госуслугами в МФЦ часть госпошлины зачисляется в доход областной казны).

Фото: mfcrb.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни