Начальник полиции Ямала получил 2 представления от прокуратуры

Ревизоры остались недовольны ростом количества преступлений в автономии

Прокуратура ЯНАО выявила в ходе очередной проверки нарушения в деятельности правоохранительных органов по предупреждению преступлений и профилактике правонарушений. Оказалось, что на территории некоторых субъектов рост преступности за 2015 год достиг 36,5%.

Как сообщает пресс-служба надзорного органа, сотрудники прокуратуры проанализировали деятельность сотрудников УМВД округа на основе выслушанных в течение прошедшего года докладов руководителей правоохранительных органов Нового Уренгоя, Муравленко, Губкинского, а также Тазовского, Пуровского и Шурышкарского районов.

В связи с неудовлетворительными результатами деятельности в конце декабря 2015 года в прокуратуре округа при участии глав муниципальных образований выступили также руководители правоохранительных органов Салехарда и Приуральского района, на территории которых произошел существенный рост преступности (на 36,5 и 17% соответственно).

По факту выявленных нарушений ямальская прокуратура внесла 2 представления об их устранении руководителю УМВД России по ЯНАО.

Стоит отметить, по некоторой информации, в скором времени глава УМВД ЯНАО собирается уйти в отставку в связи с переходом на работу в другой регион. Однако в пресс-службе УМВД автономии эти данные «Правде УрФО» опровергают.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни