Дубровский, Комарова и Куйвашев попали в десятку медиарейтинга губернаторов

Уральские губернаторы заняли 6, 7 и 8 строчки

Губернаторы субъектов Уральского федерального округа попали в десятку самых цитируемых глав регионов в годовом рейтинге «Медиалогии». Высокие строчки заняли челябинский руководитель Борис Дубровский, глава ХМАО-Югры Наталья Комарова и свердловчанин Евгений Куйвашев.

Так, упоминаемость Дубровского повысил его отчет перед президентом Владимиром Путиными о состоянии экономики в регионе. Помимо этого, губернатор, который также является президентом ХК «Трактор», на встрече с хоккеистом Вячеславом Войновым предложил заключить контракт с клубом. Также СМИ упоминали Дубровского по менее позитивным поводам: в связи с задержанием теперь уже бывшего вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова по подозрению в получении взятки и конфликтом другого экс-замгубернатора Ивана Сеничева с ЧОПами.

Цитируемости главе ХМАО Наталье Комаровой добавили ее назначение губернатором, инцидент со смертью ее заместителя Виталия Ермошина, который выпал с катера во время речной прогулки, а также открытие десятого заседания форума ШОС в Ханты-Мансийске, где Комарова заявила, что Югра готова встроиться в новые механизмы паназиатского сотрудничества.

И наконец глава Югры провела внеочередное заседание окружной комиссии по делам несовершеннолетних из-за гибели 8 подростков на пожаре в поселке Лянтор. Комарова поручила главам муниципалитетов организовать досуг подростков в ночное время.

Что касается свердловского губернатора Евгения Куйвашева, то он упоминался в СМИ в связи с отменой решения заксобрания, которое лишило Евгения Ройзмана должности мэра Екатеринбурга. Также пресса сообщала о том, что премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с Евгением Куйвашевым похвалил местные власти за хорошую организацию промышленной выставки «ИННОПРОМ» и заявил, что проведение этого мероприятия будет способствовать развитию российских технологий и созданию новых мощностей.

Отметим также, губернатор Тюмени Владимир Якушев оказался на 14-м месте, глава Ямала Дмитрий Кобылкин занял 19-ю строчку, курганский губернатор Алексей Кокорин – 41-ю.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни