Прокуратура уличила 12 челябинских муниципалитетов в нарушении закона о коррупции

К ответственности привлечено 4 чиновника

В Аргаяшском районе прокуратура проверила исполнение закона о противодействии коррупции в организациях ЖКХ и муниципальных администрациях. По итогам проверок к ответственности было привлечено 4 должностных лица.

В общей сложности 13 организаций нарушили закон, не разработав комплекс мер по противодействию коррупции, сообщает пресс-служба прокуратуры. В частности, не были определены должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных и других правонарушений, отсутствовал кодекс этики и служебного поведения, не принимались меры к недопущению составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.

Аналогичные нарушения были выявлены в администрациях 12 муниципалитетов района. По результатам проверки руководителям коммунальных организаций и главам сельских поселений прокурор в декабре 2015 года внес 25 представлений об устранении нарушений закона.

На данный момент 4 должностных лица муниципалитетов уже привлечены к ответственности. Кроме того, в 6 администрациях сельских поселений разработаны кодексы этики и служебного поведения. Рассмотрение остальных актов прокурорского реагирования находится на контроле ведомства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни