Следствие запретило челябинскому экс-замгубернатора свидания с женой

Бедерин требует от Сандакова прочитать уголовное дело

Бывший зам челябинского губернатора Николай Сандаков и его адвокаты получили материалы уголовного дела для ознакомления. Оно состоит из 41 тома. При этом следствие ограничило Сандакова в свиданиях с близкими на тот срок, пока он знакомится с документами.

Так, следователь 4-го управления ГСУ СК РФ Игорь Бедерин запретил Сандакову видеться с женой до тех пор, пока экс-чиновник не дочитает свое дело. Адвокат Сандакова Сергей Лаврентьев назвал это требование «немотивированными капризами» Бедерина.

«Очевидно, что следователь руководствуется какими-то своими интересами. На мой взгляд, это никак не сочетается с логикой, потому что Сандаков читает быстро. Он уже практически все прочитал. Причем, сам Бедерин никаких претензий по этому поводу не предъявлял. Защита знакомится с делом отдельно. Пришлось работать в новогодние праздники. При этом следователь дает читать по одному тому всем троим адвокатам одновременно», – сообщил Лаврентьев.

Защитник уверен, что такое решение принято следователем с целью давления на Сандакова. Материалы дела предполагают видео- и аудио-записи, а также вещественные доказательства. После ознакомления с делом Сандакова и его защитников оно будет направленно в суд.

Напомним, Николай Сандаков обвиняется в мошенничестве (ранее было предъявлено обвинение по статье «Получение взятки»), а также в неправомерном доступе к компьютерной информации. С марта 2015 года он находится в СИЗО. Очередной срок задержания под стражей ему продлили до 24 февраля. Оспорить продление ареста у адвокатов не получилось. Однако, по словам Сергея Лаврентьева, на это решение суда будет подана кассационная жалоба.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни