Восьми тысячам домохозяйств Свердловской области провели газ в 2015 году

Для этого построили более 400 километров газопроводов

В 2015 году к газу подключили дома жителей четырех населенных пунктов Свердловской области. Теперь «голубым топливом» могут пользоваться жители деревень Подгорная, Новое Село, села Чатлык Красноуфимского района и села Полдневая Полевского городского округа, всего 8 тысяч человек. Об этом рассказал министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

Для достижения этой задачи было введено в эксплуатацию 400 км газопроводов и газовых сетей. Теперь 276 населенных пунктов региона обеспечены топливом, что составляет около 18%. В целом уровень газификации жилого фонда Свердловской области приблизился к 54%. На сегодняшний день сетевым природным газом пользуется 1,1 млн домохозяйств.

«Газ для сельской местности – это совершенно другой уровень жизни, другой уровень комфорта и решение огромной части бытовых проблем. Это надежное отопление и горячее водоснабжение без необходимости заготовки дров и без зависимости от централизованных теплоисточников. Это возможность самостоятельно регулировать объем потребления ресурса и затраты на оплату коммунальных услуг. Для муниципалитетов – уход от неэффективных котельных и сокращение расходов на топливо», – подчеркнул Николай Смирнов.

Также министр отметил, что данное направление – одно из приоритетов в сфере регионального ЖКХ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни