Администрацию челябинского муниципалитета ликвидируют из-за реформы МСУ

Глава перешел на новую должность

В рамках реформы местного самоуправления объединились администрации Сатки и Саткинского района. Глава Сатки Иван Игнатов ушел в отставку и получил новую должность в объединенном органе власти.

Администрация Сатки на данный момент проходит стадию ликвидации и вскоре будет упразднена. Ее полномочия перейдут к администрации района. Соответствующие изменения одобрены депутатами городского округа, внесены в городской устав и вступили в силу с 1 января 2016 года, сообщает пресс-служба мэрии.

Глава Сатки Иван Игнатов ушел на должность заместителя главы Саткинского района по вопросам территориального развития. Его прежняя должность, а также должности двух его заместителей были сокращены. Кроме того, вместо 7 ликвидированных городских отделов и управлений создано 2 муниципальных учреждения для исполнения профильных задач.

Городской совет депутатов получил функции и полномочия местного законодательного органа, в том числе в части формирования и реализации бюджетной политики. Как подчеркнул глава Саткинского района Александр Глазков, объединение администраций позволит сэкономить бюджетные средства на содержание управленческого аппарата и создать эффективную и понятную для населения структуру муниципальной власти.

Обе администрации были едины до 2005 года, после чего были разделены в связи с изменениями в федеральном законодательстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни