РЖД активизируют реконструкцию вокзала в Сургуте

Решается вопрос о направлении субсидий подрядчикам работ

Депутаты думы Сургута добились возвращения к планам ОАО «РЖД» на реконструкцию железнодорожного вокзала в городе. Соответствующий проект соглашения между правительством ХМАО и РЖД будет актуализирован в течение текущего месяца.

Как сообщает пресс-служба гордумы Сургута, в связи с решением РЖД о создании транспортно-пересадочных узлов в Сургуте и Пыть-Яхе, накануне было проведено заседание совместной рабочей группы с участием специалистов ХМАО-Югры и ОАО «РЖД», на котором последние приняли решение о реализации инвестиционных проектов согласно положениям Бюджетного кодекса РФ о предоставлении субсидий юридическим лицам – производителям работ и услуг, а также в рамках закона ХМАО-Югры «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в округе».

По результатам совещания департаменту дорожного хозяйства и транспорта ХМАО-Югры совместно с департаментом экономического развития, департаментом по управлению государственным имуществом и УФАС по ХМАО-Югре поручили в ближайшее время разработать порядок предоставления субсидий юридическим лицам на возмещение части затрат при строительстве транспортно-пересадочных узлов.

Напомним, финансировать реконструкцию будут правительство Югры и РЖД. Объем вложений в проект составит порядка 2,5 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни