Банку «Кольцо Урала» оставили прежнего владельца

Сделка по продаже долей носит технический характер

Решение ФАС РФ об одобрении сделки по продаже 70% долей ООО «КБ «Кольцо Урала» (95% принадлежит «Медногорскому медно-серному комбинату», подконтрольному УГМК Андрея Козицына и Искандера Махмудова) приведет только к формальной смене собственников, утверждают в банке.

Как рассказывают в пресс-службе кредитного учреждения, до настоящих изменений 95% долей уставного капитала банка «Кольцо Урала» принадлежали «Медногорскому медно-серному комбинату» (ООО «ММСК»), единственным участником которого является ООО «УГМК-Холдинг». Теперь же доли в капитале финорганизации перераспределены между другими участниками холдинга в пропорциях 70, 25 и 5%.

«Речь идет о внутрикорпоративной оптимизации, а не о покупке сторонней кредитной организацией. Фактической смены собственника в рамках этой технической сделки не произойдет», – подчеркнули в банке.

Еще в прошлом году участники рынка активно обсуждали информацию о том, что новым владельцем банка «Кольцо Урала» может стать «Газпромбанк», однако в самих банках ее опровергали.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни